发现精彩软件怎样关闭消息通知#百元挑战#

 时间:2026-04-27 07:42:52

1、点击打开手机端发现精彩软件,在首页点击【我的】,如图;

发现精彩软件怎样关闭消息通知#百元挑战#

发现精彩软件怎样关闭消息通知#百元挑战#

2、进入我的界面点击【设置】图标,如图;

发现精彩软件怎样关闭消息通知#百元挑战#

3、在设置界面点击【接收消息通知】右侧的红点,如图;

发现精彩软件怎样关闭消息通知#百元挑战#

4、然后点击弹出对话框中的【去设置】,如图;

发现精彩软件怎样关闭消息通知#百元挑战#

5、进入手机后台,继续点击【通知】,如图;

发现精彩软件怎样关闭消息通知#百元挑战#

6、在新界面点击【允许通知】右侧的绿色按钮,点击后变为灰色即完成,如图;

发现精彩软件怎样关闭消息通知#百元挑战#

发现精彩软件怎样关闭消息通知#百元挑战#

  • 发现精彩app如何关闭接收消息通知
  • 怎么关闭发现精彩通知信息?
  • 怎么打开发现精彩消息通知?
  • 发现精彩如何清除本地缓存
  • 如何关闭发现精彩通知信息?
  • 热门搜索
    左眼皮老跳是怎么回事 羊肉炖萝卜的做法 卅怎么读 橄榄菜的做法 红烧鸡爪的做法 鲳鱼的家常做法 淖怎么读 怎么删除word空白页 联通怎么查话费 甘油三酯高怎么降下来