知乎怎么清除缓存?

 时间:2026-04-28 07:54:13

1、首先,我们需要打开手机的桌面,在桌面中找到“知乎”app的图标,并点击进入主界面。

知乎怎么清除缓存?

2、在主界面的右下角,找到“我的”选项按钮,点击进入“我的”界面。

知乎怎么清除缓存?

3、然后,在“我的”界面的右上角,找到“设置”按钮,点击进入设置界面。

知乎怎么清除缓存?

4、接着,我们在设置界面中可以找到“清除缓存”的选项,如下图所示。

知乎怎么清除缓存?

5、最后,我们点击清除缓存按钮,点击按钮即可进行缓存的清除,并提示清除缓存成功。

知乎怎么清除缓存?

  • 知乎怎么清理缓存?
  • 知乎怎么清理缓存?
  • 手机知乎如何清理缓存?
  • 知乎怎么清除应用缓存?
  • 如何清除知乎缓存?
  • 热门搜索
    蛀牙牙疼怎么办 网上被骗了钱怎么办 月经疼痛怎么缓解 黄褐斑怎么治 qq忘记密码怎么办 按键精灵怎么设置循环 第一英语怎么写 鼻涕有血丝怎么回事 我的世界窗户怎么做 提案怎么写