oppo手机按键音怎么消除

 时间:2026-04-21 20:33:07

1、打开声音与振动

打开oppo手机设置界面,界面选择声音与振动点击打开。

oppo手机按键音怎么消除

2、打开触感与提示音

进入声音与振动界面,滑动至底部,找到触感与提示音点击打开。

oppo手机按键音怎么消除

3、关闭系统触感

进入触感与提示音界面,界面选择系统触感、输入法按键触感关闭点亮。

oppo手机按键音怎么消除

4、关闭拨号按键音

界面提示音选择拨号按键音、触摸提示音关闭点亮,即可消除oppo手机按键音。

oppo手机按键音怎么消除

  • oppo键盘声音怎么关掉
  • OPPO手机按键音如何关闭
  • oppo手机键盘声音怎么关掉
  • OPPO手机输入法的按键音怎么关闭
  • OPPO手机如何关闭按键音?
  • 热门搜索
    今天怎么了 话题作文怎么写 浙江师范大学怎么样 鹿胎膏怎么吃 户籍所在地怎么填 电表怎么看度数图解 干瞪眼怎么玩 帕萨特怎么样 红烧茄子怎么做好吃 百合花怎么画