oppo手机键盘声音怎么关掉

 时间:2026-04-22 21:19:44

1、其他设置

为了解决问题,我们需要打开我们的手机,进入手机桌面,打开我们手机桌面的设置,在设置界面,我们点击其他设置。

oppo手机键盘声音怎么关掉

2、点击搜狗输入法定制版

在更多设置界面,我们点击键盘与输入法,在键盘与输入法设置界面,我们点击搜狗输入法定制版。

oppo手机键盘声音怎么关掉

oppo手机键盘声音怎么关掉

3、键盘设置

在搜狗输入法定制版设置界面,我们点击键盘设置,进入我们的输入法键盘设置界面。

oppo手机键盘声音怎么关掉

4、音量和震动调到最小

在我们的输入法键盘设置界面,我们把按键反馈的音量和震动都调到最小即可完成所有的操作哦。

oppo手机键盘声音怎么关掉

  • oppo键盘声音怎么关掉
  • OPPO手机按键音怎么关闭
  • oppo手机按键音怎么消除
  • OPPO手机输入法的按键音怎么关闭
  • OPPO手机按键音如何关闭
  • 热门搜索
    qq拍一拍怎么设置 微信删除的聊天记录怎么恢复 医保怎么报销 锦湖轮胎质量怎么样 婧怎么读音 怎么包馄饨 怎么看电脑配置 阿奇霉素分散片怎么吃 电商怎么做 施华蔻洗发水怎么样