小米手机设置支付宝指纹支付教程

 时间:2026-04-26 03:25:46

1、打开设置,找到并点击“锁屏、密码和指纹”。

小米手机设置支付宝指纹支付教程

2、点击“指纹管理”即可添加指纹。

小米手机设置支付宝指纹支付教程

3、打开支付宝,点击“我的”,点击“设置”。

小米手机设置支付宝指纹支付教程

4、点击“支付设置”,点击“生物支付”,同意即可开启支付宝指纹支付。

小米手机设置支付宝指纹支付教程

  • 小米手机怎样开启微信指纹支付
  • 小米6微信指纹支付怎么设置
  • 小米手机如何设置用指纹进行支付?
  • 小米11手机如何设置使用指纹支付?
  • 红米手机如何关闭指纹解锁
  • 热门搜索
    鸭肉的做法大全 室内干燥怎么办 揽胜极光怎么样 鳗鱼干怎么吃 网店名字大全 学习体会怎么写 平遥古城简介 名车标志图片大全 社会关系怎么填 张新成个人资料简介