小米手机怎样开启微信指纹支付

 时间:2026-04-26 03:21:51

1、登录微信后,点击“我”。

小米手机怎样开启微信指纹支付

2、点击“支付”。

小米手机怎样开启微信指纹支付

3、点击右上角的一排横点。

小米手机怎样开启微信指纹支付

4、点击“指纹支付”。

小米手机怎样开启微信指纹支付

5、点选“开启”。

小米手机怎样开启微信指纹支付

6、输入微信的支付密码。

小米手机怎样开启微信指纹支付

7、然后验证指纹。

小米手机怎样开启微信指纹支付

8、验证通过后,一切就大功告成了。

小米手机怎样开启微信指纹支付

  • 小米手机怎么设置支付宝指纹支付
  • 小米手机如何设置用指纹进行支付?
  • 小米6微信指纹支付怎么设置
  • 红米手机如何关闭指纹解锁
  • 小米11手机如何设置使用指纹支付?
  • 热门搜索
    米兰花怎么修剪 车载低音炮怎么安装 中长卷发怎么扎好看 我要旅游网 一边胸大一边胸小怎么办 曲阜旅游景点大全 粤l是哪里的车牌 如何停车 合肥旅游景点大全 突厥是现在的哪里