Uplive如何开启游戏消息提醒

 时间:2026-04-24 02:06:25

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

Uplive如何开启游戏消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Uplive如何开启游戏消息提醒

3、设置界面点击”消息提醒设置“打开消息提醒设置界面

Uplive如何开启游戏消息提醒

4、消息提醒设置界面点击“游戏消息提醒”后面的圆点

Uplive如何开启游戏消息提醒

5、“游戏消息提醒”后面的圆点变为紫色即表示Uplive开启游戏消息提醒成功

Uplive如何开启游戏消息提醒

  • 如何关闭Uplive消息免打扰
  • 如何关闭Uplive消息推送
  • 如何开启Uplive消息推送
  • Uplive如何开启动态评论消息提醒
  • Uplive如何开启主播推送消息
  • 热门搜索
    我的假期生活作文 如何打好羽毛球 员工请假工资怎么算 要帅气的生活 如何扑救初期火灾 如何更改无线网密码 优众网怎么样 宇航员的太空生活 组织生活会记录 微信如何夜间模式切换