企业微信app怎么关闭声音和震动提醒

 时间:2026-04-22 11:15:41

1、首先我们在企业微信app首页点击右下角的“我”

企业微信app怎么关闭声音和震动提醒

2、接下来的页面中,我们点击箭头所指的“设置”

企业微信app怎么关闭声音和震动提醒

3、页面跳转至设置页面后,我们选择如图位置的“新消息通知”

企业微信app怎么关闭声音和震动提醒

4、接下来我们分别点击箭头所指的“声音”和“振动”选项,此处我们以“声音”为例进行演示

企业微信app怎么关闭声音和震动提醒

5、页面跳转后,我们将“允许通知”后的开关设置为关闭状态

企业微信app怎么关闭声音和震动提醒

6、当开关设置为如图所示的状态时,即为关闭了新消息的声音通知,同理关闭振动通知也是相同的设置方法,希望能有所帮助

企业微信app怎么关闭声音和震动提醒

  • 企业微信振动怎么关闭
  • 企业微信怎么关闭振动
  • 企业微信怎么关闭消息振动
  • 企业微信软件怎么开启振动
  • 企业微信一切通知设置为静音
  • 热门搜索
    怎么办信用卡 脸上毛孔粗大怎么办 白鲢鱼怎么做好吃 ipad怎么开机 同比增长怎么算 怎么增肥 嗲怎么读 怎么看手机型号 二的拼音怎么写 怀孕头晕是怎么回事