企业微信怎么关闭消息振动

 时间:2026-04-22 15:31:18

1、点击图标

打开企业微信在界面中,点击左上角的图标进入。

企业微信怎么关闭消息振动

2、点击设置

进入界面后,点击设置。

企业微信怎么关闭消息振动

3、点击新消息

在设置界面,点击新消息通知。

企业微信怎么关闭消息振动

4、点击振动

进入消息通知界面,点击振动。

企业微信怎么关闭消息振动

5、点击关闭

最后在界面,点击关闭振动即可。

企业微信怎么关闭消息振动

  • 企业微信为什么没有消息提醒
  • 企业微信怎么设置消息提醒
  • 企业微信怎样把个人好友消息声音设为特别提醒?
  • 企业微信一切通知设置为静音
  • 企业微信如何设置消息提醒声音
  • 热门搜索
    蛤蚧怎么读 花怎么折 怎么上国外网站 鬟怎么读 手机投屏到电视上怎么操作 安瓿瓶怎么读 脸上为什么会有红血丝 空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办 鸮怎么读 一个月来两次月经是怎么回事