腾讯动漫如何打开个性化推荐功能?

 时间:2026-04-21 18:08:20

1、首先我们在手机上打开腾讯动漫软件,进入到主界面。

腾讯动漫如何打开个性化推荐功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

腾讯动漫如何打开个性化推荐功能?

3、进入之后,我们找到我的设置菜单,点击并进入。

腾讯动漫如何打开个性化推荐功能?

4、进入之后,我们可以看到个性化推荐功能未打开。

腾讯动漫如何打开个性化推荐功能?

5、这里我们将个性化推荐功能打开,这样就设置完成了。

腾讯动漫如何打开个性化推荐功能?

  • 腾讯课堂怎样关闭个性化推荐
  • 腾讯动漫怎么关闭个性化推荐
  • 腾讯动漫怎么允许向我推荐个性化内容
  • 腾讯NOW直播怎么开启个性化推荐
  • 腾讯动漫如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    的繁体字怎么写 上海杉达学院怎么样 恶心想吐是怎么回事 经常头痛是怎么回事 主营业务收入怎么算 鱼是怎么睡觉的 厕所堵了怎么疏通 ps怎么添加字体 优酷视频怎么下载 脸色暗黄怎么调理