日记小本怎么切换主题颜色

 时间:2026-04-25 10:17:39

1、首先进入app首页,点击左上角的图标

日记小本怎么切换主题颜色

2、展开的侧边栏中,点击【主题】这一选项进入

日记小本怎么切换主题颜色

3、最后,进入主题列表中,看到有很多主题颜色,选择你喜欢的主题颜色即可

日记小本怎么切换主题颜色

  • 《日记小本》APP怎么修改主题颜色
  • 一刻日记App日记背景如何跟随主题切换
  • 日记小本如何清空日记
  • 日记小本怎么变更主题颜色
  • 日记小本如何设置主题颜色为橘红色
  • 热门搜索
    cmd命令大全 毒液家族大全谁最强 猪兼强驾校怎么样 经常口渴是怎么回事 彩泥大全 泰国电视剧大全 豆浆的做法大全 焦俊艳个人资料简介 折纸大全简单又漂亮 excel快捷键大全