日记小本怎么变更主题颜色

 时间:2026-04-26 02:07:15

1、想要变更主体颜色,打开软件后点击左上角的【三】图标。

日记小本怎么变更主题颜色

2、点击弹出页面中的【主题】功能。

日记小本怎么变更主题颜色

3、进入到【主题】页面选中想要更换上去的颜色。

日记小本怎么变更主题颜色

4、这样就能成功变更主题颜色了,如图所示。

日记小本怎么变更主题颜色

  • 日记小本app日记怎么开启字数统计
  • 【日记小本】怎么开启系统自动保存提醒?
  • 日记APP如何设置主题颜色
  • 《日记小本》怎么删除日记
  • 《日记小本》怎么接收日记
  • 热门搜索
    怎么样才能生儿子 lol美服怎么下载 五味子怎么吃 新年用英语怎么说 黄家驹是怎么死的 香港航空怎么样 饥荒下雨怎么办 哈弗h2自动挡怎么样 nervous怎么读 双眼皮贴怎么用