如何查询微信公众号内的店铺的订单信息

 时间:2026-04-23 20:20:31

1、通过最近聊天记录打开微信,找到“订阅号”点开,找到当时买东西的公众号并点击。

如何查询微信公众号内的店铺的订单信息

2、看到下边栏存在的买,点击进入后依次点击“个人中心—我的订单—小程序”查找。

如何查询微信公众号内的店铺的订单信息

3、进入微信,点击“发现—小程序”,点击买东西用到的小程序,进去查看即可。

如何查询微信公众号内的店铺的订单信息

4、总结如下。

如何查询微信公众号内的店铺的订单信息

  • 如何查询通过微信公众号内的店铺的订单信息
  • 微信发现页怎么没有购物一栏
  • 微信平台的购物记录怎么查看
  • 微信购买的商品在哪里看
  • 微信怎么查看小程序消费记录
  • 热门搜索
    你好用日语怎么说 帅丰集成灶怎么样 月经多是怎么回事 微信群发怎么发 低血糖怎么办怎样调理 紫菜包饭怎么做 我的世界命名牌怎么做 沃怎么读 血压低是怎么回事 苹果电脑怎么样