如何用手机帮助老人查询健康码

 时间:2026-04-29 08:33:17

1、手机上打开【支付宝】。

如何用手机帮助老人查询健康码

2、在支付宝首页点击【市民中心】。

如何用手机帮助老人查询健康码

3、在市民中心界面,点击【国务院服务】。

如何用手机帮助老人查询健康码

4、在国务院服务界面,点击【老年人服务专区】。

如何用手机帮助老人查询健康码

5、在老年人办事服务专区,年纪【防疫健康信息码服务】。

如何用手机帮助老人查询健康码

6、在防疫健康信息码界面,点击【您已领取,立即查看】。

如何用手机帮助老人查询健康码

7、在查看健康码界面,下拉到底部,点击【老幼健康码助查询】。

如何用手机帮助老人查询健康码

8、输入姓名和身份证号码,勾选同意书,然后点击【查询】即可。

如何用手机帮助老人查询健康码

  • 个体工商户怎样申请创业补贴
  • 支付宝电子健康码怎么获取
  • 支付宝上如何获取电子健康码
  • 如何使用支付宝APP补办社保卡?
  • 怎么挑选好的拔罐器
  • 热门搜索
    攻略奇怪的世界(总受np)(h) ps怎么做立体字 春季搭配 芭乐雅玻尿酸怎么样 怎么快速瘦腰 蘑菇街怎么样 网游三国之城市攻略 刺客信条枭雄攻略 女装搭配 软碟通怎么用