支付宝电子健康码怎么获取

 时间:2026-05-05 17:01:20

1、打开“支付宝”。

支付宝电子健康码怎么获取

2、搜索“全国健康码”。

支付宝电子健康码怎么获取

3、点击“全国健康码小程序”。

支付宝电子健康码怎么获取

4、在选择地区处选择需要领取健康码的地区。

支付宝电子健康码怎么获取

5、点击“立即查看”。

支付宝电子健康码怎么获取

6、填写完相关信息,点击“提交”。

支付宝电子健康码怎么获取

7、点击“确认提交”即可领取。

支付宝电子健康码怎么获取

  • 支付宝上如何获取电子健康码
  • 支付宝怎么看健康码
  • 支付宝怎么查询健康码
  • 手机个人健康码在哪里
  • 怎么查自己的健康码
  • 热门搜索
    耐克怎么辨别真假 贷款利率怎么计算 电脑加密怎么设置 老是咳嗽怎么办 我的世界冰块怎么挖 撮怎么读 苹果11怎么关机 夯怎么读 优胜教育怎么样 乙肝检查结果怎么看