抖音怎么取消关注

 时间:2026-05-04 18:03:55

1、打开抖音app,在我页面点击关注那一项。

抖音怎么取消关注

抖音怎么取消关注

2、选择自己要取消关注的用户,点击后面的【已关注】,就会变成【关注】,想取消哪个就点哪个的已关注即可。

抖音怎么取消关注

抖音怎么取消关注

1、打开抖音app,在我页面点击关注那一项。

2、选择自己要取消关注的用户,点击后面的【已关注】,就会变成【关注】,想取消哪个就点哪个的已关注即可。

  • 心理忧郁怎么办?
  • 腕部医用固定带特点及作用
  • 三晶S400G3变频器用户手册:[5]
  • 百事通怎么开启热点推送功能
  • 宝宝下饭菜——肉末豇豆
  • 热门搜索
    血糖偏高怎么控制 大象英语怎么读 桂花糖藕的做法 颤怎么读 卸载的软件怎么恢复 为什么而读书 冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳 椽怎么读 鼠标灵敏度怎么调 我的世界怎么下载