oppor11怎么把手机联系人导入手机卡

 时间:2026-04-29 01:15:53

想要将oppor11手机中的联系人导入手机卡中,需要在手机的设置中导入即可,以下是详细操作步骤:

工具/原料

OPPOR11

ColorOS11.3

方法/步骤

进入设置

进入手机的联系人,进入设置。

oppor11怎么把手机联系人导入手机卡

点击联系人管理

进入设置后,点击联系人管理。

oppor11怎么把手机联系人导入手机卡

选菊帮欠择从手机导入

进入手机卡联系人后,点击手机联系久独人导入到手机卡。

oppor11怎么把手机联系人导入手机卡

选择联系人

选择需要导入的联系人,点击确定即可导入成功。此囊

oppor11怎么把手机联系人导入手机卡

  • oppor11号码怎么导入卡里
  • oppor11怎么把联系人导入sim卡
  • oppor11怎么把联系人导入sim卡
  • OPPO R11如何导入和导出联系人
  • OPPO R11S怎么导入电话卡上的联系人
  • 热门搜索
    大衣哥怎么出名的 怎么知道自己怀孕 怎么把电脑字体调大 怎么用气息唱歌 怎么把电脑字体调大 规费怎么计算 喉咙痒干咳怎么办 手机中病毒了怎么办 怎么清理手机垃圾 圆面积怎么算