在吾记 App 里写日记怎么发布到「过客」

 时间:2026-04-23 05:08:54

1、首先需要在【我的】——【个人隐私】里打开“发表至过客”的按钮(右滑状态)

在吾记 App 里写日记怎么发布到「过客」

在吾记 App 里写日记怎么发布到「过客」

2、写日记(必须10字以上),并在日记编辑页面下方的菜单栏里找到倒数第二个图标,点击打开‘同步至过客’按钮(右划状态)

在吾记 App 里写日记怎么发布到「过客」

3、设置完成后点击保存日记即可。成功发布到过客的日记可以在【过客】——【我的】列表查看哦~

在吾记 App 里写日记怎么发布到「过客」

  • 怎么使用吾记App写日记
  • 抖音喜欢锁住了怎么解锁
  • 小红书怎么设置关闭隐藏我的粉丝列表?
  • 大众点评网如何将拉黑的对象移出黑名单
  • 抖音如何开启自动切换背景?
  • 热门搜索
    碓怎么读 奥迪车怎么样 轻微食物中毒怎么办 省略号怎么打出来 打印机怎么设置 数学试卷分析怎么写 ppt怎么做成视频 sd卡写保护怎么解除 江西农业大学怎么样 总结报告怎么写