抖音喜欢锁住了怎么解锁

 时间:2026-05-06 23:30:39

1、首先打开抖音,到我的页面,点击右上角的三横设置。

抖音喜欢锁住了怎么解锁

2、进入设置后,找到隐私设置。

抖音喜欢锁住了怎么解锁

3、找到隐私设置后打开,从选项中找到 允许他人查看我的喜欢列表。

抖音喜欢锁住了怎么解锁

4、将 允许他人查看我的喜欢列表 从关闭调到打开。

抖音喜欢锁住了怎么解锁

抖音喜欢锁住了怎么解锁

5、即可观察到 喜欢字样左边的锁自动消失,他人可查看到你所喜欢的作品。

抖音喜欢锁住了怎么解锁

  • 抖音如何看好友动态
  • iPhone抖音麦克风权限如何设置
  • 如何邀约女生方法
  • 苹果手机微信黑名单怎么找
  • 抖音能查看访客记录吗
  • 热门搜索
    梗米是什么米 运动装品牌 什么猫最可爱 issue是什么意思 维生素e胶囊 罗志祥多人运动视频 darling什么意思 subject什么意思 8月25日是什么日子 书是什么排比句