QQ运动在哪里,QQ号的QQ运动怎么看

 时间:2026-04-22 11:48:27

1、首先,点击手机屏幕上的QQ,如下图所示

QQ运动在哪里,QQ号的QQ运动怎么看

2、然后,进入QQ消息界面,点击联系人,如下图所示

QQ运动在哪里,QQ号的QQ运动怎么看

3、接着,进入联系人界面,系统默认的是好友界面,点击公众号,如下图所示

QQ运动在哪里,QQ号的QQ运动怎么看

4、再接着,进入公众号界面,用手指向上滑动屏幕,如下图所示

QQ运动在哪里,QQ号的QQ运动怎么看

5、紧接着,直到,我们在公众号里看到QQ运动然后点击QQ运动,如下图所示

QQ运动在哪里,QQ号的QQ运动怎么看

6、最后,进入QQ运动界面,如下图所示,就能看到今日步数

QQ运动在哪里,QQ号的QQ运动怎么看

  • 海带炖红烧肉
  • #首晒#ThinkPad X1无线触摸鼠标 开箱
  • OPPO手机中如何开启删除相册文件时提醒功能?
  • 怎样注销蜜遇软件的账号
  • 汽车底盘装甲如何做
  • 热门搜索
    天王表怎么样 怎么刷bios 孕妇便秘出血怎么办 脱发怎么治疗 旧手机怎么处理 齐齐哈尔大学怎么样 精索静脉曲张怎么治 人寿保险怎么样 浦发信用卡怎么样 腱鞘炎是怎么回事