百度APP怎么开启悬浮窗播放长视频

 时间:2026-04-21 17:39:49

1、第一步:打开百度APP,再点击“我的”。

百度APP怎么开启悬浮窗播放长视频

2、第二步:然后再点击“设置”。

百度APP怎么开启悬浮窗播放长视频

3、第三步:再点击“悬浮窗播放”。

百度APP怎么开启悬浮窗播放长视频

4、第四步:将“悬浮窗播放长视频”后面的开关按钮打开。

百度APP怎么开启悬浮窗播放长视频

  • 手机百度,怎么开启悬浮窗播放长视频?
  • 百度如何开启悬浮窗(头像图标)?
  • 手机百度悬浮窗播放长视频怎么设置
  • 手机百度怎么关闭悬浮窗播放?
  • 百度app怎么禁止悬浮窗播放长视频
  • 热门搜索
    生活电影 子宫前位是什么意思 生活很累的经典句子 下身出血是怎么回事 如何修改图片大小 空调抽湿是什么意思 文件被删除怎么恢复 如何加密文档 如何退货 如何面对压力