小米10如何打开安全警告

 时间:2026-04-22 05:14:01

1、打开手机,找到并点击【设置】图标。(如图所示)

小米10如何打开安全警告

2、进入页面后,点击【应用设置】。(如图所示)

小米10如何打开安全警告

3、再点击【系统应用设置】。(如图所示)

小米10如何打开安全警告

4、往下滑动页面,找到并点击【搜索】。(如图所示)

小米10如何打开安全警告

5、找到【安全警告】设置项。(如图所示)

小米10如何打开安全警告

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开状态就可以了。(如图所示)

小米10如何打开安全警告

  • 古剑奇谭OL怎么卸载
  • 酷派手机S1一键ROOT方法 CoolS1开启ROOT教程
  • DNF极限三保一是什么配置
  • 使命召唤16大逃杀如何换弹匣
  • 手机UC浏览器如何开启预加载
  • 热门搜索
    performance怎么读 小雁塔简介 姓名大全女孩 卡牌游戏大全 螃蟹怎么吃图解 脊骨的做法大全 跑步怎么跑得快 怎么让鼻子变挺 公司形象墙图片大全 怎么折纸鹤