手机UC浏览器如何开启预加载

 时间:2026-04-25 11:02:49

1、第一步:

选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;

手机UC浏览器如何开启预加载

2、第二步:

选择【极速省流】选项点击跳转进入进行下一步操作;

手机UC浏览器如何开启预加载

3、第三步

进入到界面点击【网页预加载】即可

手机UC浏览器如何开启预加载

  • 逆战天启套哪个芯片召唤死神
  • 一念逍遥摘星楼周活动挑战奖励在哪里领取?
  • [安卓app]美少女斗地主游戏新手指导
  • LOL英雄联盟召唤师生日怎么查询?
  • DNF女魔法师转职选哪个职业好怎么转职方法
  • 热门搜索
    生板栗怎么去皮最快 学制怎么填 璞怎么读 豌豆黄的做法 空气炸锅怎么用 龙虾的做法 银耳莲子粥的做法 酱炒鸡蛋的做法 巳怎么读 可乐鸡翅家常做法