小红书APP如何开启深色模式?

 时间:2026-04-22 13:10:03

今儿要分享的是,小红书APP如何开启深色模式

工具/原料

小红书APP

方法/步骤

1、手机下载安装小红书APP  

小红书APP如何开启深色模式?

2、点击进入后选择右下角我  

小红书APP如何开启深色模式?

3、选择右上角的设置图标  

小红书APP如何开启深色模式?

4、然后看到深色模式为关闭状态  

小红书APP如何开启深色模式?

5、点击开启深色模式  

  

小红书APP如何开启深色模式?

6、好了回到主页,进行深色模式下的浏览吧  

小红书APP如何开启深色模式?

  • 小红书怎么打开深色模式
  • 小红书如何开启夜晚深色模式
  • 小红书怎么开启深色模式
  • 小红书深色模式如何关闭
  • 小红书怎么启用深色模式
  • 热门搜索
    吃惊的近义词 母亲节英语怎么说 网上选车牌号怎么选 呵斥的近义词 感冒吃什么 微信零钱明细怎么删除 怎么用纸折玫瑰花 贷款怎么算 上海博物馆开放时间 支原体衣原体感染是怎么回事