小红书怎么启用深色模式

 时间:2026-04-22 13:14:25

1、打开小红书App。

小红书怎么启用深色模式

2、点击切换到【我】。

小红书怎么启用深色模式

3、点击左上角的【更多】。

小红书怎么启用深色模式

4、点击左下角的【设置】按钮。

小红书怎么启用深色模式

5、点击【深色模式】。

小红书怎么启用深色模式

6、点击打开如图所示的滑动开关。

小红书怎么启用深色模式

7、当滑动开关切换成红色时,表示深色模式已经开启。

小红书怎么启用深色模式

  • WPS演示中如何制作数轴时间轴?
  • WPS2019 Word怎么制作目标成果评定表
  • WORD中统计图表的应用
  • 水果拼盘之鱼
  • Word 怎样使用书签
  • 热门搜索
    id密码忘了怎么办 用键盘怎么关机 鼻翼大怎么办 宇怎么读 浑身酸痛是怎么回事 怎么判断包皮过长 鹿鞭怎么吃 梨形身材怎么减肥 电脑顿号怎么打出来 先兆流产怎么办