电脑版QQ启用看点消息如何操作

 时间:2026-04-22 14:31:30

1、打开QQ界面,找到左下角带三横线的图标(如下图箭头所指位置),点击打开。

电脑版QQ启用看点消息如何操作

2、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。

电脑版QQ启用看点消息如何操作

3、进入设置后,在“提醒”这一设置界面上,勾选“启用QQ看点消息”这一项即可。如下图箭头所示。

电脑版QQ启用看点消息如何操作

  • qq底部小世界怎么换成看点
  • 怎么启用QQ看点消息?
  • qq主页底部导航图标怎么设置
  • QQ如何设置不显示腾讯网迷你版新闻窗口?
  • 怎么设置QQ看点视频频道
  • 热门搜索
    保理是什么意思 什么是公积金 way是什么意思 gtr是什么意思 sell是什么意思 银行代码是什么 什么时候是母亲节 什么可以解酒 嫡系是什么意思 一什么清泉