iPhone14怎么关闭隔空投送声音

 时间:2026-04-29 02:25:47

1、第一步:打开iPhone14手机的设置,点击“声音与触感”进入,如图所示。

iPhone14怎么关闭隔空投送声音

2、第二步:在声音与触感页面,点击“隔空投送”进入,如图所示。

iPhone14怎么关闭隔空投送声音

3、第三步:在隔空投送页面,选择“无”即可关闭声音,如图所示。

iPhone14怎么关闭隔空投送声音

  • iPhone手机怎么更改隔空投送提示音
  • 苹果手机隔空投送提示音怎么改
  • 如何将iPhone的深色与浅色显示设置为自动切换?
  • 苹果音量键如何区调节音量调整的是多媒体音量
  • 怎么更换iphone隔空投送的铃声
  • 热门搜索
    什么是二八法则 处理违章需要什么证件 风尘仆仆是什么意思 still是什么意思 资金数额是什么意思 车船税什么时候交 鞭辟入里的意思 top10是什么意思 什么是安卓系统 产假从什么时候开始算