苹果音量键如何区调节音量调整的是多媒体音量

 时间:2026-04-25 12:11:46

1、在手机设置菜单中点击【声音与触感】。

苹果音量键如何区调节音量调整的是多媒体音量

2、将铃声按钮左右拖肥央痕动调节音量即可,也可裕久以泉迅将用按钮调整开关开启后,直接使用手机按键来调整音量。

苹果音量键如何区调节音量调整的是多媒体音量

1、在手机设置菜单中点击【声音与触感】。

2、将铃声按钮左右拖动调节音量即可,也可以将用按钮调整开关开启后,直接使用手机按键来调整音量。

  • 苹果手机敲后背怎么设置
  • 苹果手机铃声音量自动变小怎么回事
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果怎么看闹钟剩余多长时间
  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • 热门搜索
    妒忌的近义词 女生短发发型 极路由怎么设置 懊恼近义词 一瞬间的近义词 虚拟打印机怎么安装 黑鱼片怎么做好吃 猷字怎么读 动静的近义词 晚上睡觉出汗是怎么回事