抖音关注的直播间要怎么取消关注

 时间:2026-04-26 01:03:52

1、开启抖音App首页,进入关注频道,在页面顶部开启要取关的直播。

抖音关注的直播间要怎么取消关注

2、进入到直播间,找到左上角“主播头像”图标。

抖音关注的直播间要怎么取消关注

3、进入到主播个人中心,找到“取消关注”按钮。

抖音关注的直播间要怎么取消关注

4、进入到取关窗口,找到“确定”按钮,就行了取消关注的直播间。

抖音关注的直播间要怎么取消关注

1、开启抖音App首页,进入关注频道,在页面顶部开启要取关的直播。

2、进入到直播间,找到左上角“主播头像”图标。

3、进入到主播个人中心,找到“取消关注”按钮。

4、进入到取关窗口,找到“确定”按钮,就行了取消关注的直播间。

  • 抖音关注的直播间怎么取消关注
  • 不想关注直播怎么删除
  • 微信关注的直播怎么取消关注?
  • 微信关注的直播取消关注怎么操作
  • 抖音APP如何取消关注的直播间?
  • 热门搜索
    火龙果功效与作用 漫不经心的意思 不上学有什么出路 踊跃的意思 定向生是什么意思啊 瞳孔放大意味着什么 学什么专业好就业 拜访的意思 耀武扬威的意思 gta5什么时候出