抖音APP如何取消关注的直播间?

 时间:2026-05-06 09:20:57

1、第一步:打开抖音App首页,进入关注频道,在页面顶部打开要取关的直播。

抖音APP如何取消关注的直播间?

2、第二步:进入到直播间,点击左上角“主播头像”图标。

抖音APP如何取消关注的直播间?

3、第三步:进入到主播个人中心,点击“取消关注”按钮。

抖音APP如何取消关注的直播间?

4、第四步:进入到取关窗口,点击“确定”按钮,即可取消关注的直播间。

抖音APP如何取消关注的直播间?

  • 抖音关注的直播间怎么取消关注
  • 抖音关注的直播间要怎么取消关注
  • 不想关注直播怎么删除
  • 抖音看视频总是弹窗怎么办
  • 抖音如何追加打赏
  • 热门搜索
    房产税怎么交 唠叨的近义词 水滴石穿的近义词 蛋卷头发型图片 角质层薄怎么办 实验方案怎么写 辗转的近义词 侠盗飞车怎么下载 空格怎么打出来 球蛋白高是怎么回事