中国银行怎么查询一年的交易明细

 时间:2026-04-21 15:32:29

1、第一步,打开中国银行APP,点击页面右上角【客服】图标进入。

中国银行怎么查询一年的交易明细

2、第二步,在我的客服页面点击底部【有问题可以向我提问】。

中国银行怎么查询一年的交易明细

3、第三步,发送“一年的交易明细怎么查”,点击下面的【借记卡余额交易明细查询】。

中国银行怎么查询一年的交易明细

4、第四步,最后,我们可以根据客服回复的几种查询方式来操作即可。

中国银行怎么查询一年的交易明细

  • 中国银行怎么查询一年的交易明细
  • 中国银行怎么在APP上查询之前的转账记录?
  • 手机中国银行如何查询交易记录?
  • 中国银行app怎么看流水
  • 怎么在工商银行手机APP上查看自己的账单明细
  • 热门搜索
    wheel是什么意思 皮肤出油是什么原因 教育的本质是什么 自行车什么牌子好 饯行是什么意思 槟榔是什么味道 什么是vr 什么是扉页 什么动物最聪明 自宫是什么意思