中国银行怎么在APP上查询之前的转账记录?

 时间:2026-04-25 11:44:13

1、首先,我们打开中国银行软件后,点击进入【转账】选项;

中国银行怎么在APP上查询之前的转账记录?

2、然后,点击进入转账汇款页面的【转账记录】

中国银行怎么在APP上查询之前的转账记录?

3、找到页面中的【筛选】按钮,点击它

中国银行怎么在APP上查询之前的转账记录?

4、进入筛选状态下,选择好之前的时间,点击确定即可查询【之前的转账记录】了。

中国银行怎么在APP上查询之前的转账记录?

  • 中国银行怎么查询一年的交易明细
  • 中国银行app怎么查询一年前的转账记录?
  • 手机中国银行如何查询交易记录?
  • 中国银行app如何查看交易明细
  • 中行手机银行怎么查交易明细
  • 热门搜索
    什么空调好 often后面加什么 办身份证需要带什么 什么是辩证法 有趣的反义词是什么 asmr是什么 高筋面粉和低筋面粉有什么区别 百合什么时候开花 gprs是什么 高职是什么