新浪微博怎么设置不允许给我推荐通讯录好友

 时间:2026-04-23 08:27:05

1、下载好新浪微博,点击登入,如下图所示:

新浪微博怎么设置不允许给我推荐通讯录好友

2、登入后,点击我的,如下图所示:

新浪微博怎么设置不允许给我推荐通讯录好友

3、打开我的之后,点击右上角设置,如下图所示:

新浪微博怎么设置不允许给我推荐通讯录好友

4、打开设置后,点击隐私设置,如下图所示:

新浪微博怎么设置不允许给我推荐通讯录好友

5、打开隐私设置后,你可以看到不允许给我推荐通讯录好友是关闭,如下图所示:

新浪微博怎么设置不允许给我推荐通讯录好友

6、点击开启不允许给我推荐通讯录好友,如下图所示:

新浪微博怎么设置不允许给我推荐通讯录好友

  • 微博怎么允许给我推荐通讯录好友
  • 微博如何关闭推荐通讯录好友?
  • 微博如何不允许给我推荐通讯录好友
  • 微博如何查找通讯录好友
  • 新浪微博如何设置不允许给我推荐通讯录好友
  • 热门搜索
    怎么委婉的表白 六角恐龙怎么养 土豆怎么炒好吃 肚子右边疼是怎么回事 细小怎么治 被蜘蛛咬了怎么办 苔藓怎么养 散光怎么治疗 密码箱忘记密码怎么办 怎么鉴定玉的真假