微博如何查找通讯录好友

 时间:2026-04-23 04:33:26

1、首先,打开软件,点击右下方的【我】

微博如何查找通讯录好友

2、接着,点击左上角的【人物】图标,如图所示。

微博如何查找通讯录好友

3、进入发现用户界面后,点击【通讯录好友】

微博如何查找通讯录好友

4、进入通讯录好友界面后,点击【现在设置】

微博如何查找通讯录好友

5、进入隐私设置界面后,将不允许给我推荐通讯录好友的开关按钮进行【关闭】

微博如何查找通讯录好友

6、这样,你就可以看到你通讯录里面开通微博的好友了。

微博如何查找通讯录好友

1、点击【我】-【人物图标】-【通讯录好友】-【现在设置】。

2、关闭不允许给我推荐通讯录好友的开关按钮即可。

  • 微博通讯录好友在哪里查看
  • 微博怎么找手机通讯录好友
  • 微博新版关闭了通讯录
  • 微博怎么找到通讯录好友?
  • 微博通讯录好友在哪里
  • 热门搜索
    福建土楼旅游攻略 张家界自由行旅游攻略 楼上漏水怎么赔偿 意可贴怎么用 名人传简介 婴儿发烧38度怎么办 玻璃奶瓶怎么消毒 睾丸痒怎么办 梦幻飞升攻略 word大括号怎么打