苹果手机退出id照片还在吗

 时间:2026-04-23 11:37:38

1、点击苹果账户

在设置首页中选择最上方的苹果ID进入。

苹果手机退出id照片还在吗

2、点击iCloud

进入后找到页面中间栏的iCloud。

苹果手机退出id照片还在吗

3、点击照片

从iCloud界面选择一下照片选项。

苹果手机退出id照片还在吗

4、打开按钮

启用iCloud照片并下载保存原片,退ID就不会删除照片了。

苹果手机退出id照片还在吗

  • 重新登陆苹果id后照片怎么恢复
  • 我的苹果手机退了ID照片都没了,怎么恢复
  • iPhone苹果切换退出appleID后照片不见了怎么办
  • iCloud在哪里可以找到?
  • 苹果手机iCloud有什么用
  • 热门搜索
    徐州旅游攻略 新社保卡怎么激活 黄果树旅游攻略 黄颡鱼怎么钓 城野医生怎么样 五日均线怎么看 东营旅游景点 张家界旅游地图 玉米淀粉可以做什么 青海旅游包车