重新登陆苹果id后照片怎么恢复

 时间:2026-04-23 12:02:16

1、点击ID

打开手机进入设置界面,点击进入ID。

重新登陆苹果id后照片怎么恢复

2、点击iCloud

在界面中,点击iCloud进入。

重新登陆苹果id后照片怎么恢复

3、点击照片

然后选择列表中的照片进入。

重新登陆苹果id后照片怎么恢复

4、开启iCloud照片

最后开启iCloud照片即可自动恢复照片。

重新登陆苹果id后照片怎么恢复

  • iPhone苹果切换退出appleID后照片不见了怎么办
  • 苹果id照片如何恢复照片
  • 我的苹果手机退了ID照片都没了,怎么恢复
  • 换了台苹果怎么恢复以前照片
  • 苹果id怎么恢复照片?
  • 热门搜索
    朋友圈怎么发长视频 怎么折玫瑰花 宠物店怎么开 怎么样下载电视剧 怎么查银行卡余额 教学评价怎么写 垃圾用英语怎么说 海螺怎么吃 怎么养猫 cad怎么画虚线