抖音极速版怎么关闭同城展示

 时间:2026-05-03 10:27:26

1、第一步:打开抖音极速版菜单栏,点击【设置】选项进入,如图所示。

抖音极速版怎么关闭同城展示

2、第二步:在设置中,点击【隐私设置】选项进入,如图所示。

抖音极速版怎么关闭同城展示

3、第三步:在隐私设置页面,点击【同城展示】选项进入,如图所示。

抖音极速版怎么关闭同城展示

4、第四步:在同城展示页,关闭【同城展示作品、直播、位置】选项即可,如图所示。

抖音极速版怎么关闭同城展示

  • 抖音极速版如何关闭同城展示
  • 抖音极速版怎样关闭同城展示
  • 抖音极速版怎么关闭同城展示设置
  • 怎样关闭抖音极速版的同城功能
  • 抖音怎样关闭同城展示
  • 热门搜索
    蓝牙鼠标怎么连接电脑 斗鱼直播怎么赚钱 怎么关联qq号 腰肌劳损怎么办 怎么注册谷歌账号 怎么折青蛙 牙龈发炎怎么办 皮皮虾怎么剥 天津财经大学珠江学院怎么样 白萝卜怎么腌制好吃