抖音怎样关闭同城展示

 时间:2026-05-04 20:18:59

1、第一步,手机登录抖音后,点击右下角“我”,如图

抖音怎样关闭同城展示

2、第二步,点击右上角“三”图标,如图

抖音怎样关闭同城展示

3、第三步,点击“隐私设置”,如图

抖音怎样关闭同城展示

4、第四步,点击“同城展示”,如图

抖音怎样关闭同城展示

5、第五步,关闭“同城展示作品、直播、位置”即可。如图

抖音怎样关闭同城展示

  • 抖音怎么关闭同城展示
  • 抖音同城展示如何关闭
  • 抖音怎样关闭同城展示
  • 抖音同城展示怎么关闭
  • 抖音怎样关闭同城展示
  • 热门搜索
    肩膀痛是怎么回事 埃尔夫机油怎么样 刷卡机怎么用 竹笋怎么保存 转正工作总结怎么写 堵漏王怎么用 樱花国际日语怎么样 杰克逊是怎么死的 淘宝怎么注册 酸奶机怎么用