苹果手机怎么设置低数据模式

 时间:2026-05-05 21:18:02

1、  第一步:点击进入蜂窝网络设置界面

  在苹果手机数据设置界面,点击【蜂窝网络】图标选项,进入新设置界面。

苹果手机怎么设置低数据模式

2、  第二步:点击打开蜂窝号码设置界面

  在蜂窝网络设置界面中,点击【蜂窝号码】图标选项。

苹果手机怎么设置低数据模式

3、  第三步:选择低数据模式

  在蜂窝号码设置界面中,点击【低数据模式】图标选项,即可设置完成。

苹果手机怎么设置低数据模式

  • 食补佳品秋葵山药的做法
  • 如何制作蛋白质丰富的美味炸青蚕?
  • 油炸糕的做法
  • 番茄西葫芦炒蛋
  • 萝卜馅蒸饺的做法
  • 热门搜索
    自考是什么意思 什么是控股公司 怡然的意思 给长辈的祝福语 幽魂碎片有什么用 分辨的意思 徘徊的意思是什么 冬天面试女生穿什么 instead是什么意思 10万左右什么车好