手机发送付费信息如何设置成每次询问

 时间:2026-04-24 13:51:56

1、打开手机桌面,找到并点击【信息】。

手机发送付费信息如何设置成每次询问

2、进入到信息页面,点击右上角的三个点。

手机发送付费信息如何设置成每次询问

3、页面右侧弹出一个窗口,选择点击【设置】光慎。

手机发送付费信息如何设置成每次询问

4、然后,点击【更多设置】。

手机发送付费信息如何设置成每次询问

5、进裕拒温入到更多设置页面,点击【发送付费信肥国息】。

手机发送付费信息如何设置成每次询问

6、页面下端弹出一个窗口,选择点击【每次询问】。

手机发送付费信息如何设置成每次询问

7、这时候可以查看到:手机发送付费信息已设置成【每次询问】。

手机发送付费信息如何设置成每次询问

  • vivo手机发送付费信息时,如何设置成每次询问?
  • 小米手机怎样新建和删除联系人?
  • OPPO Find X3 Breeno速览功能如何开启使用?
  • OPPO手机底部的手势指示条怎么关闭
  • VIVO手机自带的部分快捷开关介绍在那查看
  • 热门搜索
    广西医科大学怎么样 怎么缩小照片kb 扬州职业大学怎么样 灯谜大全及答案儿童 高大全 手抄报设计大全 摘抄大全 品牌大全 樱桃图片大全 华为手机报价大全