vivo手机发送付费信息时,如何设置成每次询问?

 时间:2026-04-21 19:42:04

1、首先打开短信,点击右上角【 三个点】。

vivo手机发送付费信息时,如何设置成每次询问?

2、接着我们点击【设置】。

vivo手机发送付费信息时,如何设置成每次询问?

3、然后就是点击选择【更多设置】进入。

vivo手机发送付费信息时,如何设置成每次询问?

4、接下来就是点击选择【发送付费信息】进入。

vivo手机发送付费信息时,如何设置成每次询问?

5、最后点击开启【每次询问】右侧图标即可。

vivo手机发送付费信息时,如何设置成每次询问?

  • 手机发送付费信息如何设置成每次询问
  • oppo a5手机如何设置智能接打电话
  • vivo手机怎么开启应用权限
  • 支付安全保护在哪设置
  • 手机系统通知设置在哪里
  • 热门搜索
    没有你我怎么办 鸡排怎么做 营业执照注册怎么办理 爸爸妈妈的话怎么写 讴歌怎么样 益生菌怎么吃 长方形的体积怎么算 怎么折青蛙 怎么看五行 血小板低了怎么办