QQ如何更换已绑定的手机号

 时间:2026-04-29 00:07:55

1、第一步,打开手机“QQ”软件。

QQ如何更换已绑定的手机号

2、第二步,在QQ首页面中,点击打开左上角qq头像图标。

QQ如何更换已绑定的手机号

3、第三步,在设置列表页面中,打开左下角“设置”选项。

QQ如何更换已绑定的手机号

4、第四步,在QQ设置列表页面中,打开“手机号 ”选项。

QQ如何更换已绑定的手机号

5、第五步,在手机号设置页面,打开“更换”选项即可。

QQ如何更换已绑定的手机号

  • AE软件如何去除视频中的台标或者水印
  • 手机QQ怎么更换手机号码?
  • 更改qq密码
  • QQ账号如何注销呢?注销QQ号
  • pr怎样设置运动模糊效果?
  • 热门搜索
    竖中指是什么意思 川普是什么意思 腼腆是什么意思 9月30日是什么星座 无纺布是什么材料做的 3月11日是什么星座 公司注册资金多少有什么区别 宿醉是什么意思 kk是什么意思 懒惰的近义词是什么