IPhone应该如何打开辅助触控

 时间:2026-04-30 09:24:36

1、第一步:在IPhone手机桌面上找到“设置”图标,并点击进入。

IPhone应该如何打开辅助触控

2、第二步:点击“辅助功能”选项进入。

IPhone应该如何打开辅助触控

3、第三步:点击“触控”选项进入。

IPhone应该如何打开辅助触控

4、第四步:点击“辅助触控”选项进入。

IPhone应该如何打开辅助触控

5、第五步:点击“辅助触控”文字右侧的选项图标,然后发现IPhone屏幕上出现  辅助触控小圆点图标,设置完成。

IPhone应该如何打开辅助触控

  • 百香果绿茶怎么做
  • 如何重启iPhone?开关键坏了怎么重启iPhone?
  • 苹果手机怎么锁定屏幕旋转?
  • 怎么设置苹果手机横幅来电显示?
  • iPhone 7单手操作方法汇总
  • 热门搜索
    乳房有硬块是怎么回事 脚麻是怎么回事 怎么加水印 护照怎么办 下眼皮肿是怎么回事 请假条格式怎么写 百雀羚眼霜怎么样 小米手机怎么样 怎么在电脑上截图 怎么去头皮屑最有效