怎么设置苹果手机横幅来电显示?

 时间:2026-05-05 04:06:08

1、找到电话页

首先打开iphone个人设置页,找到“电话”功能项。

怎么设置苹果手机横幅来电显示?

2、查找来电项

然后在电话详情页,查找“来电”功能项。

怎么设置苹果手机横幅来电显示?

3、勾选横幅项

最后在来电功能页,勾选“横幅”菜单项即可。

怎么设置苹果手机横幅来电显示?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机按下侧边按钮使用Siri怎么设置开启
  • iPhone14如何设置日历程序的Siri和搜索功能
  • 苹果手机怎么重设辅助触控菜单
  • iPhone14在app内如何停用控制中心
  • 苹果14pro轻点唤醒怎么设置
  • 热门搜索
    我的世界附魔台怎么做 葱油饼的家常做法 学习计划怎么写 溜肉段的做法 豆豉鱼的做法 面条怎么做好吃 浑身酸痛乏力感觉疲惫是怎么回事 苟怎么读 红烧鸡爪的家常做法 鲧怎么读