时光记账如何开启记账提醒

 时间:2026-04-22 06:21:43

1、点击我的图标

进入时光记账点击我的图标进入

时光记账如何开启记账提醒

2、点击记账设置

进入我的点击记账设置进入

时光记账如何开启记账提醒

3、点击记账提醒

进入记账设置点击下方的记账提醒进入

时光记账如何开启记账提醒

4、点击按钮

进入提醒设置点击每日推送右侧的按钮即可

时光记账如何开启记账提醒

  • 青子记账如何开启每日提醒记账
  • 喵喵记账怎么开启每日记账的提醒功能
  • 时光记账如何关闭提醒铃声
  • 喵喵记账怎么设置记账提醒时间
  • 时光序怎么记账?
  • 热门搜索
    银行流水账单怎么打 脚臭怎么办快速去脚臭的小妙招 枇杷怎么吃 蛀牙怎么办 布洛芬混悬液怎么样 发面饼怎么做又软又香 烫伤后起水泡怎么处理 胎儿偏小两周怎么办 怎么删除qq好友 大家的第一次是怎么发生的