青子记账如何开启每日提醒记账

 时间:2026-04-25 08:27:49

1、手机打开“青子记账”App,青子记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

青子记账如何开启每日提醒记账

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

青子记账如何开启每日提醒记账

3、设置界面点击“每日提醒记账”后面的圆点

青子记账如何开启每日提醒记账

4、“每日提醒记账”后面的圆点变为绿色即表示青子记账开启每日提醒记账成功

青子记账如何开启每日提醒记账

  • 苹果手机没电了怎么查找位置
  • 苹果手机丢了怎么找
  • 不小心丢失iPhone手机怎么查找回来
  • 苹果手机丢了怎么定位
  • 查找我的iPhone在哪里打开?
  • 热门搜索
    夜王为什么不杀山姆 豆芽怎么炒好吃 猪脑的做法大全 香菇酱的做法大全 熊猫怎么画 戾怎么读 河豚鱼的做法 鸽子汤怎么炖最营养 金毛怎么训练才听话的 赖怎么读