耳觅如何关闭电台开播通知

 时间:2026-04-21 21:06:11

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

耳觅如何关闭电台开播通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

耳觅如何关闭电台开播通知

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

耳觅如何关闭电台开播通知

4、通用设置界面点击“电台开播通知”后面的圆点

耳觅如何关闭电台开播通知

5、“电台开播通知”后面的圆点变为灰色即表示耳觅关闭电台开播通知成功

耳觅如何关闭电台开播通知

  • 耳觅如何关闭匹配粉色浮层通知
  • 如何关闭耳觅顶部消息通知
  • 如何关闭耳觅电台开播通知
  • 如何关闭耳觅匹配粉色浮层通知
  • 如何关闭耳觅电台开播通知
  • 热门搜索
    什么是成人高考 .et是什么文件 quit是什么意思 学技术学什么好 读书有什么好处 月经少是什么原因 有什么好看的书 秋天开什么花 固态硬盘是什么 显卡在电脑什么位置