怎么关闭股吧模拟组合推送

 时间:2026-04-23 17:29:15

1、手机打开“股吧”App,股吧主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

怎么关闭股吧模拟组合推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭股吧模拟组合推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

怎么关闭股吧模拟组合推送

4、推送设置界面点击“模拟组合推送”后面的圆点

怎么关闭股吧模拟组合推送

5、“模拟组合推送”后面的圆点变为灰色即表示关闭股吧模拟组合推送成功

怎么关闭股吧模拟组合推送

  • 如何关闭股吧实盘组合推送
  • 如何关闭股吧模拟组合推送
  • 股吧如何关闭市场提示
  • 如何开启股吧实盘组合推送
  • 如何关闭股吧系统通知
  • 热门搜索
    鼻涕有血丝怎么回事 喀什怎么读拼音 膝盖软骨磨损怎么办 卵巢囊肿怎么办 怎么能祛斑 pdf怎么加密 中秋节怎么放假 华夏基金怎么样 日平均气温怎么算 a家家具怎么样