如何关闭股吧系统通知

 时间:2026-04-23 09:54:06

1、手机打开“股吧”App,股吧主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

如何关闭股吧系统通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭股吧系统通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭股吧系统通知

4、推送设置界面点击“系统通知”后面的圆点

如何关闭股吧系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭股吧系统通知成功

如何关闭股吧系统通知

  • 股吧如何关闭基金理财
  • 如何关闭淘股吧自选股公告
  • 股吧如何关闭市场提示
  • 淘股吧如何关闭极速快讯
  • 如何开启股吧系统通知
  • 热门搜索
    客厅壁画图片大全 鱼的图片大全 芝麻信用分怎么贷款 花卷的做法大全 大便黑色怎么办 福特嘉年华怎么样 鼻涕多是怎么回事 华泰车险怎么样 李宁简介 卡其色风衣怎么搭配