支付宝如何开启活动通知

 时间:2026-04-28 08:03:33

1、手机打开“支付宝”App,支付宝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

支付宝如何开启活动通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

支付宝如何开启活动通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

支付宝如何开启活动通知

4、新消息通知设置界面点击“活动通知”后面的圆点

支付宝如何开启活动通知

5、“活动通知”后面的圆点变为蓝色即表示支付宝开启活动通知成功

支付宝如何开启活动通知

  • 支付宝如何设置快捷入口?
  • 小香葱怎么养?
  • 如何开启支付宝服务通知
  • 支付宝里的商家信用在哪开启
  • 支付宝如何设置消息免打扰
  • 热门搜索
    炒金针菇怎么做好吃 飞机头怎么吹 自残的方法 大全小游戏 好词大全2字 翻糖怎么做 汽车报价大全 米饭配什么菜好吃 肠息肉最佳治疗方法 尘肺病的治疗方法